«Монреаль» проиграл в овертайме «Эдмонтону», но обеспечил себе место в плей-офф

В ночь на 11 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» — «Эдмонтон Ойлерз». Встреча завершилась победой «Ойлерз» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Коннор Макдэвид. Еще по голу в основное время за «Эдмонтон» забили Джеймс Нил, Райан Ньюджент-Хопкинс и Доминик Кагун.

У «Канадиенс» отличились Джейк Эванс, Арттури Лехконен и Пол Байрон. защитник «Канадиенс» Александр Романов закончил матч с показателем полезности «-3».

Добавим, что «Монреаль» стал четвертой командой, которая вышла в плей-офф из Северного дивизиона.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Эванс (Лехконен, Байрон), 09:32 — 1:0; Нил (Маклауд, Чиассон), 09:52 — 1:1; Ньюджент-Хопкинс (Ямамото, Драйзайтль), 13:29 — 1:2; Байрон (Лехконен, Эванс), 25:56 — 2:2; Кагун (Макдэвид, Джонс), 29:26 — 2:3; Лехконен (Эванс, Шьяро), 53:04 — 3:3; Макдэвид (Драйзайтль), 62:42 — 3:4.