Длинноногие девушки из "Динамо" снова зажгли

Желание московского «Динамо» сыграть матч 24-го тура женского чемпионата России по волейболу не в феврале 2021 года, а в ноябре нашло отклик. На это согласились и боссы федерации (ВФВ), и девушки из подмосковного клуба «Заречье-Одинцово». В итоге календарь сложился так, что на площадке соперниц образовался мини-турнир. Просто встреча 11-го тура Суперлиги запланирована на 16 ноября и тоже в Одинцово. Вот только в перенесенной игре хозяйками значились москвички.

Начало матча вышло совсем простеньким для «Динамо». Девушки из «Заречья-Одинцово» умудрялись промахиваться даже на удобных мячах — 1:8. Не помогли делу ни тайм-ауты, ни замены. Ирина Фетисова давила соперниц своей мощью, блок просчитывал любые задумки команды из Московской области — 13:5, 19:7. За всю первую партию вспомнить можно только неточную передачу Татьяны Романовой на Фетисову и результативный блок против Наталии Перейра. Концовку волейболистки из столицы провели так же мощно — 25:11.

Во второй партии девушки из Одинцово смотрелись куда лучше, но лишь из-за того, что расслабились москвички. Ошибки соперниц позволили «Заречью» повести — 5:3. . До середины сета «Динамо» догоняло, выйти вперед не получалось. Мешали свои же косяки. Но постепенно все наладилось — 14:11 в пользу москвичек. Они вновь стали играть в скоростной волейбол, за которым гостьи не успевали — 19:13. Молодой состав «Заречья» ничего в ответ придумать не смог, уступив со счетом — 19:25.

Уже ни у кого не было сомнений, что сигнал к началу третьей партии будет последним в матче. Динамовки повели 10:3, вынудив тренера «Заречья» Вадима Панкова взять тайм-аут, чтобы хоть как-то взбодрить девушек. «Вы просто стучите в забор», — бросил им разозленный Панков. Отклика на площадке это не нашло — 7:18. Перейра продолжала яркие скоростные атаки, а Анна Климец поставила точку в матче — 25:14.

«Динамо» московское всего в одной победе от лидера сезона «Динамо» казанского. И имеется игра в запасе. Вскоре мы можем увидеть двоевластие в таблице.