«Так Кокорин существует! Это не шутка». Русский форвард вернулся на поле и порадовал фанатов в Италии

В это сложно поверить, но спустя 2,5 месяца Александр Кокорин все-таки вновь появился на поле в официальном матче Серии А! Главный тренер «Фиорентины» Джузеппе Якини, наконец, вспомнил о россиянине и выпустил его в концовке заключительного матча сезона — с «Кротоне».

Кокорин вышел на газон при счете 0:0. Заменив лидера команды Франка Рибери на 76-й минуте, Александр отправился творить в центр нападения.

На тот момент игра у флорентийцев совсем разладилась, а не набравший форму форвард так и не смог ничего сделать, чтобы исправить ситуацию. Было видно, что Александр еще не притерся к команде: он частенько терялся на поле и действовал довольно пассивно, изредка отыгрываясь с партнерами вдали от штрафной.

В итоге за 14 минут Александр сделал всего лишь 7 касаний мяча. Россиянин отдал четыре точных паса, совершил один отбор, однажды лишился мяча и ни разу не пробил по воротам.

Тем не менее фанаты «Фиорентины» все равно были рады возвращению нападающего. Они встретили форварда забавными шутками в соцсетях.

«Подписание Кокорина — это не шутка. Парень только что вышел на поле».

«Я очень рада».

«Выходит Кокорин. Вот он на фотографии после 6 месяцев скамейки».

«В этом сезоне не хватало только финиша с Кокориным на поле. Держись, «Фиорентина».

«Так Кокорин существует!»

Впрочем, партнеры Александра по команде смотрелись в концовке не намного лучше. «Фиорентина» так и не смогла взломать оборону «Кротоне» и заработала лишь одно очко.

• Флорентийцы провалил сезон и финишировала в Серии А лишь на 14-м месте. Команда Якини набрала только 40 очков, одержав всего 9 побед.

• У Александра тоже беда со статистикой: 4 матча, 91 сыгранная минута и 1 желтая карточка. В следующем сезоне надо исправляться.