Рублев: «Знаю свои позиции в гонке и в рейтинге ATP»

Российский теннисист Андрей Рублев признался, что знает, какое место занимает в рейтинге ATP и в чемпионской гонке тура. В рейтинге ATP Рублев занимает 7-е место, а в чемпионской гонке с 2400 очками идет вторым, уступая лишь Стефаносу Циципасу (2540), которому Андрей проиграл в финале «Мастерса» в Монте-Карло.

— Обращаете ли внимание на чемпионскую гонку ATP? Сейчас вы там на втором месте.

— Да, я знаю свои позиции в гонке и в рейтинге. Гонка, на самом деле, важнее, чем рейтинг. Это по итогу и есть твой рейтинг в конце года.

Я не знаю, сколько у меня очков, какая разница, какой отрыв, но знаю, что сейчас второй. До финала был первый (смеется). Я знаю сами позиции как факт, но не смотрю. Ну, и все. Дальше просто стараюсь делать свою работу, — передает слова Рублева корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

«Победил Надаля, и стали писать знакомые, о которых давно не слышал». Честное интервью теннисиста Андрея Рублева