Ужасный год "Краснодара": получили 0:5 от "Ахмата", в 8 матчах - 1 победа и 6 поражений. Мусаев покидает клуб

После 1:6 от «Спартака» «Краснодар» дерзко ответил на критику медиа и вступился за главного тренера.

С официальным заявлением выступил гендиректор Владимир Хашиг, который озвучил главные тезисы:

• клуб не беспокоят мнения столичных журналистов и ценит Мусаева за вклад в две бронзы за три года, успешное выступление в Лиге Европы, а также дебютный сезон в основной стадии ЛЧ;
  • Мусаев продолжит работать, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры (на тот момент их оставалось девять. —

Гендиректор «Краснодара»: «Мусаев не будет уволен, даже если проиграет все оставшиеся до конца чемпионата игры»

После этого «Краснодар» разгромил «Тамбов» (4:0) и получил два поражения подряд с общим счетом 2:8. Причем оба — дома: сначала от «Динамо» (2:3), а сегодня и от «Ахмата» (0:5).

Разгром команды Мусаева начался уже на 5-й минуте: Чернов не успел перехватить кросс слева, и Евгений Харин красиво пробил в касание.

Остальные голы «Ахмат» припас на второй тайм. На 59-й Семенов вколотил второй мяч гостей.

Дальше включился Бериша, который оформил дубль за 17 минут. В этот моменте «Краснодар» проиграл все единоборства и подбор, а заодно распахнул такую зону, что Бернард, получив мяч, оббежал не только Мартыновича, но и Сафонова.

Четвертый гол — еще один пример, как нельзя играть в обороне.

Пятый мяч «Ахмата» стал автоголом: Сафонов отбил выстрел Альмаси, но не ожидал добивания от Ионова.

• «Краснодар» впервые пропустил пять мячей на новом стадионе, упустил шанс обогнать «Химки» и догнать «Ростов», оставшись на 10-м месте.
  • Поражение от «Ахмата» — 6-е в 8 матчах клуба этой весной во всех турнирах.
  • Единственная победа команды Мусаева в 2021-м — над «Тамбовом». Помимо этого очки принесла ничья с «Уралом» (2:2).

После «Ахмата» Мусаев сообщил на пресс-конференции, что был готов покинуть «Краснодар» еще месяц назад, но боссы клуба уговорили остаться.

— После матча со «Спартаком» я разговаривал с руководством. Говорил, что готов оставить пост сегодня же, если так будет лучше для команды. Ответ вы слышали. Думаете, я сижу спокойно, держусь за место и нахожу аргументы? Понимаю, что когда не выигрываем, это вина тренера, третьего не дано. Но я не могу сейчас говорить о том, о чем должен поговорить с президентом.

По информации Sport24, после игры Мусаев решил подать в отставку по собственному желанию. Это не инициатива руководства клуба.

«Руководство клуба пошло навстречу его настойчивому желанию», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Следующий матч «Краснодар» проведет с новым главным тренером.