Онопко: «Я верю в молодежную сборную России. Ничего не потеряно»

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился эмоциями от игры молодежной сборной России с Францией (0:2) на групповом этапе чемпионата Европы — 2021.

«Игры с Исландией и Францией, конечно, разные — сегодня совсем другое сопротивление. Начало было очень неплохое, был стопроцентный момент у Захаряна. Думаю, это был ключевой момент. Если бы забили, все сложилось бы по-другому.

Первый пенальти в наши ворота спорный, второй — стопроцентный. После обоих одиннадцатиметровых мы минут 10 приходили в себя. Отрезки для нас были очень некомфортные.

Если брать всю игру, то я ожидал от нашей сборной больше моментов. Во втором тайме их почти не было, только полумомент у Чалова. На протяжении всей игры мы уступали в физической борьбе, в индивидуальных моментах нас просто «оттирали». В моментах с нейтральным мячом мы проигрывали в силовой борьбе.

Небольшое разочарование от результата. Хотя ребята старались, было видно, что испытывали волнение после пропущенных голов, растерянность небольшая. Стоит отметить, что в концовке можно было устроить навал, забить хотя бы один гол. Он был нам очень нужен. С Данией, помимо победы, будут важны и голы, которые мы будем забивать. В случае нашей победы будет равенство очков, и считаться будет разница голов.

Я верю в нашу сборную. Верю, что ребята должны играть в свой футбол. По-другому мы играть не можем. Навалы, забросы — это не для нас. У нас команда играющая. Нужно выходить и играть. Самое главное — восстановиться. Может быть, увидим какие-то перестановки. Одна-две позиции, возможно, поменяются. Ничего не потеряно. Все будет зависеть от нас. Очень важен эмоциональный фон, он нужен команде», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом Sport24 Даниилом Ниловым.