Джоковича сняли с US Open. Главный фаворит турнира попал мячом в судью: видео

Сербский теннисист Новак Джокович был дисквалифицирован на Открытом чемпионате США.

Серба сняли с турнира за попадание мячом в линейного судью в матче 1/8 финала с испанцем Пабло Карреньо Бустой при счете 6:5 в пользу последнего. Инцидент произошел после 11-го гейма в первом сете после проигранной Джоковичем подачи.

Отметим, что Новак в течение около 10 минут общался с супервайзером, пытаясь ему объяснить, что направил мяч в судью ненамеренно.

Примечательно, что сербский теннисист считался фаворитом US Open. По букмекерским котировкам он шел с большим отрывом.

Карреньо Буста в четвертьфинале сыграет с победителем матча Денис Шаповалов (Канада) — Давид Гоффен (Бельгия).