Николич: «На сборах при счете 4:0 ты не можешь ждать, что 2-й тайм будет на 100 процентов профессиональным»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги победы над «Эстерсундом» (4:0) в товарищеском матче на сборе в Испании.

«У нас была цель, чтобы каждый футболист провел по три полных матча. Вчера одна команда отыграла полностью 90 минут, сегодня — другая. Сделали только одну замену, если не считать вратаря. Нужно набрать форму и с каждым матчем играть все лучше. Я доволен этими двумя матчами. Было много хороших моментов, были плохие. Но, если говорить в целом, травмированных нет, все отработали матчи полностью. По сравнению с первой игрой сделали шаг вперед.

Схема не важна в футболе. Важны модель и принцип игры. Мы будем гибкими и можем играть в трех-четырех схемах.

В первом тайме мы забили четыре гола, попали в штангу. Все было хорошо, контролировали игру на сто процентов. Но, наверное, на сборах, когда счет 4:0 после первого тайма, ты не можешь ждать, что второй будет на сто процентов профессиональным. Этим я недоволен, но не могу сказать ничего после победы 4:0», — приводит слова Николича пресс-служба московского клуба.