Яшкин в одиночку уничтожил чемпиона КХЛ. У динамовского чеха — дубль и голевая в столичном дерби

Календарь регулярки КХЛ подкинул ЦСКА непростое испытание: московские армейцы два дня подряд принимали на своем льду серьезных соперников. Во вторник команда Игоря Никитина с трудом обыграла «Магнитку» (3:2), а уже через сутки ее ждала заруба с московским «Динамо».

Действующие чемпионы пришли в себя после небольшого спада и накануне сегодняшней встречи выдали серию из шести побед. В последних играх в составе армейцев зажигали Илья Сорокин, Максим Мамин и Михаил Григоренко, который забил победную шайбу в ворота «Металлурга». Сегодняшний матч был шансом для ЦСКА обогнать «Ак Барс» и вернуть себе лидерство в КХЛ.

«Динамо» перед визитом в «Парк легенд» разгромило «Северсталь» и уверенно обыграло «Сочи». За эти два матча Иван Бочаров пропустил всего две шайбы. В этом сезоне банда Крикунова дважды уступила ЦСКА со счетом 1:2, но оба раза изрядно потрепала нервы сопернику, что позволяло сегодня рассчитывать на сенсацию.

Обе команды предельно аккуратно начали матч — бросков в створ было очень мало. Но первый гол случился уже в середине стартового периода — Ларс Юханссон не удержал ногами шайбу после броска Дмитрия Яшкина.

Дефицит голевых моментов привел к тому, что реальный шанс увеличить преимущество «Динамо» получило только в третьем периоде — на этот раз шведский голкипер армейцев исправился, мастерски сработав ловушкой на ленточке ворот.

Но уже спустя несколько минут гости все же удвоили свой отрыв. Тот же Яшкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Михал Чайковски зарядил в дальний угол. Чехословацкая вечеринка в столичном дерби!

Он продолжилась в самой концовке: за девять секунд до сирены Яшкин забросил шайбу в пустые ворота, утвердившись в роли главного героя матча.

Динамовцы сенсационно вынесли лидера конференции и сохранили за собой третью строчку. ЦСКА же упустил шанс вернуть себе лидерство в лиге и позволил вплотную приблизиться к себе питерским армейцам, которые сегодня переиграли «Барыс».