Капризов совершил небольшой подвиг! Русский форвард поборол невезение и спас команду за полторы минуты до сирены

Последние три встречи «Миннесоты» стали для команды Капризова своеобразной проверкой на твердость характера перед плей-офф: в каждой из них разница в счете была минимальной, и в двух матчах из трех «Уайлд» потерпели поражения. Вытаскивать неудачные игры — необходимое умение для любой команды, которая собирается далеко забраться в плей-офф. А нынешняя «Миннесота», безусловно, способна на подвиги в решающей части чемпионата.

Матч против «Вегаса» в ночь с понедельника на вторник по московскому времени лишь подтвердил этот тезис. Хотя в первом периоде для «Уайлд» все было не так радужно: несмотря на быструю шайбу в исполнении Эрикссона Эка, «Голден Найтс» стремительно перевернул ход встречи. Ши Теодор и Алекс Мартинес выступили главными заводилами команды Питера Дебура.

Тут же Ник Бонино расторопнее всех оказался на добивании после выстрела Мэтта Дамбы, но вскоре «рыцари» вновь вышли вперед: 18-ю шайбу в сезоне забросил Алекс Так.

А что Кирилл Капризов, спросите вы? В старании звезде «Миннесоты» отказать было трудно. Тройка Капризова вила кружева в чужой зоне и пыталась вызвать у соперника головокружение, но «Вегас» оборонялся как мог.

Тогда золотой мальчик «Уайлд» вынудил Райлли Смита сфолить на себе, но и это большинство не принесло команде Дина Эвасона реальной пользы.

В какой-то момент показалось, что сегодня просто не день Капризова: после выхода «один в ноль» в исполнении Фолиньо Кирилл мог добить шайбу в пустые ворота, но защитник соперника помешал нашему соотечественнику привести этот план в действие.

Однако к середине встречи олимпийскому чемпиону все-таки удалось заработать первый балл за результативность в этом матче: в большинстве Капризов отпасовал на Сперджена, направившего шайбу в ворота Робина Ленера. Тут как тут оказался Бонино, подставивший клюшку под выстрел партнера и оформивший дубль.

В конце второго периода Джонатан Маршессо восстановил прежнюю разницу в счете, но за 10 минут до окончания заключительного отрезка встречи Капризов и компания организовали шикарный камбэк, подтвердив, что в плей-офф от дружины Дина Эвасона стоит ждать сюрпризов.

Сначала Фиала сократил счет до минимума, а в решающий момент свое слово сказал лучший бомбардир и снайпер клуба: после броска все того же Фиалы первым на добивании оказался Кирилл — 5:5 за полторы минуты до окончания основного времени матча!

Если вы думаете, что на этом подвиги парней Эвасона закончились, то вы глубоко ошибаетесь. Через 26 секунд после шайбы русской звезды Юнас Бродин заставил капитулировать кипера «Вегаса» и принес хозяевам волевую победу, поставив точку в умопомрачительном камбэке команды Капризова!

В последних 11 встречах «Миннесота» потерпела всего два поражения и набрала шикарный ход: «Вегасу» или «Колорадо», которым, вероятнее всего, придется схлестнуться с «дикарями» в первом раунде плей-офф, точно придется несладко.