«Аталанта» обыграла «Наполи» и поднялась на 4-е место в Серии А, Миранчук вышел на замену на последних минутах

Футболисты «Аталанты» нанесли поражение «Наполи» в 23-м туре чемпионата Италии. Игра в Бергамо завершилась со счетом 4:2 в пользу команды главного тренера Джана Пьеро Гасперини.

В составе хозяев поля голы забили Дуван Сапата, Робин Гозенс, Луис Муриэль и Кристиан Ромеро. У гостей отличился Петр Зелиньски. Гозенс на 75-й минуте забил мяч в собственные ворота. Гасперини был удален с тренерской скамейки за споры с арбитром в первом тайме.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, отдавший голевой пас в предыдущем матче Серии А с «Кальяри» (1:0), сегодня вышел на замену лишь на 84-й минуте.

«Аталанта» набрала 43 очка и поднялась в таблице на 4-е место. «Наполи» с 40 очками занимает 7-ю позицию.

Голы: Сапата, 52 (1:0); Зелиньски, 58 (1:1); Гозенс, 64 (2:1); Муриэль, 71 (3:1); Гозенс, 75 — в свои ворота (3:2); Ромеро, 79 (4:2).

«Аталанта»: Голлини, Гозенс, Гимшити, Ромеро, Мэле (Шутало, 90), Пессина (Паломино, 84), Фройлер (Пашалич, 78), де Рон, Толои, Сапата (Малиновский, 90), Муриэль (Миранчук, 84).