Дубль Суареса помог «Атлетико» обыграть «Эльче»

Сегодня в Мадриде состоялся матч 14-го тура Ла Лиги между «Атлетико» и «Эльче». Встреча завершилась победой «Атлетико» со счетом 3:1.

Команда Диего Симеоне весь первый тайм владела игровым преимуществом, но забить смогла лишь на 41-й минуте. Отличился уругвайский нападающий Луис Суарес.

В начале второго тайма Суарес забил второй гол на 58-й минуте, увеличив преимущество своей команды до 2-х мячей. Гости бросились отыгрываться и спустя 6 минут нападающий Лукас Бойе точным ударом поразил ворота Яна Облака, вернув «Эльче» шансы спасти игру.

Точку в матче поставил нападающий «Атлетико» Диего Коста, забив с пенальти на 80-й минуте.

До конца игры футболистам «Эльче» не удалось провести еще одну голевую атаку и матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Эта победа позволила «матрасникам» укрепить свое лидирующее место в турнирной таблице Ла Лиги, оторвавшись от «Реала Сосьедада» и мадридского «Реала» на 3 очка.

Голы: Луис Суарес, 41 (1:0); Луис Суарес, 58 (2:0); Лукас Бойе, 64 (2:1); Диего Коста, пенальти, 80 (3:1).

«Атлетико» набрал в 12 матчах 29 очков и с этим показателем занимает 1-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Эльче», в активе которого 14 очков после 12 матчей, находится на 15-й позиции.