Кросби забил Варламову в своем 999-м матче в НХЛ: видео

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча проходит в ночь на 19 февраля (мск), после двух периодов впереди «пингвины» — 2:0.

Кросби отличился на 5-й минуте, открыв счет в матче. Его ассистентом стал Каспери Капанен.

Отметим, что Кросби проводит свой 999-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ. На счету 33-летнего канадца теперь 1276 (468+808) очков.

Ворота «Айлендерс» защищает россиянин Семен Варламов. За первые два периода он отразил 24 броска из 26.