Карацев — первый в истории Открытой эры дебютант турниров Большого шлема, вышедший в полуфинал

Российский теннисист Аслан Карацев во вторник победил болгарина Григора Димитрова со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Нынешний Australian Open стал для 27-летнего спортсмена первым в карьере турниром серии Большого шлема. Как сообщает пресс-служба АТР, Карацев стал первым теннисистом, которому в период Открытой эры (с конца 1960-х годов) удалось выйти в полуфинал на дебютном для себя ТБШ.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Карацев встретится с победителем матча между 1-й ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 7-м номером рейтинга АТР немцем Александром Зверевым.