Марьямяки — о 5:2 с «Магниткой»: «Все могло сложиться по-другому, если бы не вратарь «Йокерита» Линдбек»

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки объяснил, за счет чего команде удалось обыграть «Металлург» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Сегодня перед матчем была такая ситуация: соперник выиграл десять матчей подряд, — приводит слова Марьямяки пресс-служба «Магнитки». — Видно было, что ребята были готовы к игре. Играли хорошо. В третьем периоде, когда соперник дважды быстро забил, было непросто. Но мы проиграли три предыдущих матча. Хорошо, что в четвертом смогли переломить и выиграть. Сегодня у нас третье звено сыграло очень хорошо: и в обороне отработали, и в атаке здорово смотрелись. Надо сказать, что было здорово, что Линдбек вновь вернулся в ворота.

— Как оцените игру Линдбека?— Очень приятно было его сегодня увидеть. У соперника, когда было большинство, все могло бы сложиться по-другому, если бы не он. Было видно, что он пропустил шесть недель. Но сыграл неплохо после этой паузы, молодец.

— Сегодня у «Йокерита» был один из самых высоких процентов реализации большинства. Как его сохранить?— Действительно, очень хорошо сегодня сыграли в неравных составах. Как сохранить такую реализацию? Когда плохо играешь от обороны, это влияет и на реализацию своих моментов в атаке. Сегодня хорошо сыграли в обороне и реализовали свои моменты в нападении. Надо продолжать в том же духе!

В следующем матче «Йокерит» дома 28 февраля сыграет с минским «Динамо».