Аргентина упустила победу над Колумбией в отборе к ЧМ-2022, Паредес отметился голом

Сборная Аргентины не смогла обыграть команду Колумбии в матче квалификационного турнира к чемпионату мира — 2022. Встреча прошла в ночь на 9 июня (мск) на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье и завершилась со счетом 2:2.

Аргентинцы уже к 8-й минуте повели со счетом 2:0 благодаря голам Кристиана Ромеро и экс-полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса. На 51-й минуте Луис Мурьель реализовал пенальти и сократил отставание колумбийцев. От поражения хозяева ушли на 4-й компенсированной минуте благодаря голу Мигеля Борхи.

Аргентина набрала 12 очков и осталась на 2-м месте в таблице отборочного турнира. Колумбия (8 очков) делит 4-5 места с Уругваем.

Голы: Ромеро, 3 — 0:1; Паредес, 8 — 0:2; Мурьель, 51 (пен.) — 1:2; Борха, 90+4 — 2:2.