Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании, Мазепин — 19-й

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании Формулы-1. Ближе к финишу гонки действующий чемпион опередил пилота «Ред Булла» Макса Ферстаппена. Третье место у напарника Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттаса. Хэмилтон одержал свою пятую подряд победу в Барселоне.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал 19-м, последним среди тех, кто доехал до финиша — японец из «АльфаТаури» Юки Цунода досрочно завершил гонку, сойдя с трассы. Парнер Мазепина по «Хаасу» Мик Шумахер снова финишировал выше россиянина, став 18-м.