«Оп, давай-давай, вирус посылай!» «Зенит» разгромил «Урал» — дубль Дзюбы, хет-трик Азмуна

Коронавирус продолжает шагать по планете. И один из самых красивых городов мира он стороной, конечно, не обошел. Перед матчем на входе в «Газпром Арену» болельщикам выборочно измеряли температуру, все стюарды были в масках, а «Зенит» решил отказаться от проведения послематчевой пресс-конференции и общения футболистов с представителями медиа в микст-зоне.

Фанатский вираж по традиции встретил последние новости с креативом. Перед началом матча был вывешен баннер «Мы все больны футболом и за «Зенит» умрем». И сразу же после клубного гимна затянул слегка видоизмененный хит «Сплина».

А затем фанатская трибуна несколько минут скандировала «Мы все умрем».

В самом начале второго тайма вираж снова вспомнил о повестке дня, несколько раз проскандировал «Коронавирус, иди на ### [фиг]». Обычно такого «приветствия» каждый второй тайм удостаиваются вратари соперников. Но с «Уралом» у питерцев дружеские отношения. Так что оскорбления приняла на себя болезнь.

Теперь о футболе. Возможно, последнем в нынешнем сезоне. У хозяев из-за дисквалификации не смог сыграть Вильмар Барриос. В итоге в опорную зону переместился Дуглас Сантос, а слева в защите сыграть Юрий Жирков. В остальном — без сюрпризов.

У «Урала» на поле вышел следующий состав.

В общем, матч можно было заканчивать уже на 15-й минуте, когда счет стал 3:0. К этому моменту Азмун успел сделать дубль, а Дзюба — забить 12-й мяч в чемпионате и снова оставить Соболева и Шомуродова за спиной.

Раз:

Два:

Три:

А на 27-й минуте случилось то, чего болельщики РПЛ ждали с августа — первый мяч за «Зенит» в официальном матче забил звездный бразилец Малком.

После перерыва на фоне слухов о том, что сезон РПЛ может завершиться досрочно, фанаты начали праздновать чемпионство: «Зенит» в этом случае уже никто не сможет догнать.

Сначала вираж завел хит группы E-Type с Евро-2000.

Затем — «оп, давай-давай, чемпионство отмечай!»

А спустя еще несколько минут фанаты передали коронавирусу еще один привет. Не меняя мотива.

На поле в это время было не менее интересно. Азмун оформил хет-трик.

Панюков с пенальти один мяч отыграл.

Дриусси довел счет до теннисного.

А Дзюба забил 13-й мяч в нынешней РПЛ.

А в самом конце матча снова напомнили о себе фанаты, зарядившие: «На карантин!»

А в конце добавили: «Потом умрем!»

7:1! Вряд ли мы увидим более результативный матч в этом туре.

«Зенит» остается самой результативной командой РПЛ — 44 гола.«Зенит» — самая малопропускающая команда — 10 голов.«Зенит» набрал 50 очков и оторвал от «Краснодара» на 9 очков.Когда «Зенит» сыграет в РПЛ в следующий раз — и сыграет ли, — пока большой вопрос.