Россия хочет принять «Ски Тур» в 2024 году

«Ски Тур» может пройти в России через четыре года. Об этом рассказал рейс-директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньерей.

На проведение «Ски Тура» также претендуют США и Канада.

«Приехать в Россию для такого «Тура» стало бы чем-то новым и необычным. Четыре года назад в Канаде уже было нечто подобное», — цитирует Миньерея Aftonbladet.

Ski Tour 2020 стал первой в истории многодневной лыжной гонкой под эгидой FIS. Соревнования стартовали 15 февраля в Эстерсунде, а завершились 23 февраля в Тронхейме. Победителем в мужских соревнованиях стал Пол Голберг, у женщин первое место заняла Тереза Йохауг.