Панарин победил и установил пару рекордов. Хлебушек в пятерке великих звезд НХЛ

За полтора месяца до начала плей-офф лишь несколько команд НХЛ потеряли реальные шансы на плей-офф. Среди них нет «Рейнджерс», которые от восьмого места отстают на шесть баллов. «Каролина», к кому в гости и пожаловали ньюйоркцы в этот вечер, как раз и идет на этой восьмой строчке на Востоке. Борьба между конкурентами за путевку в розыгрыш кубка развернулась серьезной. В первом периоде команды показывали равный хоккей, правда, Зибанежад сумел вывести гостей вперед. Мика здорово вырвался «один на один» с вратарем и не оставил Мразеку шансов.

Голкипер «синерубашечников» выглядел надежнее. Шестеркин, восстановившийся после травмы, вышел в старте во втором матче подряд. Игорь как и прежде был неподражаем и сделал несколько важных сейвов.

Правда, «сухим» со льда уйти россиянину не удалось. В начале второго периода Шестеркин не среагировал на точный бросок Брока Макгинна.

После перерыва игра вообще стала еще более интересной. Инициативу окончательно перехватили гости и забили дважды. После серии атак «Рейнджерс» Панарин придумал гол, отдав шикарную передачу на Фаста, на которого в итоге шайбу и записали (показалось, что от игрока «Каролины» зашла в ворота). Для Артемия этот ассист стал 80 (30+50) очком в сезоне и 400-м в карьере в НХЛ. Русский форвард стал пятым действующим игроком в истории лиги, который за пять сезонов достиг этой отметки (после Овечкина, Малкина, Кросби и Макдэвида). Кроме этого, в Нью-Йорке быстрее него за последние 40 лет набирали только двое: Яромир Ягр и Марк Мессье.

За тем, как Панарин с партнерами рисовали красоту, наблюдала первая тройка «ураганов» — именно Свечников с двумя финнами получил минус. У Андрея первые 40 минут матча не складывались: помимо отрицательного показателя полезности он еще получил две минуты штрафа. В следующей смене «Харрикейнз» чуть не пропустили от Зибанежада. Чуть позже «Рейнджерс» все равно забили: Лемье классно отдал на Шейна, который сделал счет 3:1 в пользу своей команде. А в третьем периоде уже Панарин реализовал большинство, закрепив за собой звание лучшего игрока этого матча. 28-летнему форварду до своего лучшего результата в карьере осталось шесть очков. За оставшиеся 22 игры в регулярке он, конечно же, сможет его превзойти.

Ахо с передачи Свечникова сумел отыграть одну шайбу, однако на конечный результат это не повлияло. Команда с Манхэттена одержала вторую победу подряд с Шестеркиным в воротах (в этот раз отразил 27 бросков из 29). Игорь выиграл восемь матчей из девяти в карьере в НХЛ. Вопросов по первому номеру «Рейнджерс» становится все меньше. Две победы увидели и мамы, отправившиеся на выезд с сыновьями. Может, клубу чаще устраивать Mom’s Trip?