«Реал» после возобновления сезона не остановить. Уже восемь побед подряд

На карантинную паузу футболисты «Реала» уходили в ужасном настроении. Поражение от «Бетиса», по сути, обесценило победу в Класико за тур до этого. Второе место, отставание от «Барсы» в два очка. И в целом не самая приятная серия: в последних четырех доковидных турах было набрано всего четыре очка. Помимо победы над каталонцами была еще ничья с «Сельтой». А еще вылет из Кубка Испании и поражение от «Ман Сити» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Но, кажется, трехмесячный перерыв пошел сливочным на пользу. В первых семи турах после рестарта Мадрид выиграл семь раз. Разница забитых и пропущенных мячей — 13:2. Все это на фоне местами хандрящей «Барселоны» — пять побед и три ничьи — позволило выйти на первое место.

Восьмой победой подряд завершился домашний матч «Реала» против «Алавеса». Да, у одного из аутсайдеров Ла Лиги были моменты. И немало. Но своего «Реал» не упустил. В первом тайме Карим Бензема реализовал пенальти.

К слову, мадридцы забивают с пенальти уже третий тур подряд. И каждый раз удары с одиннадцатиметровой отметки оказывались победными.

А после перерыва Бензема и Асенсио вдвоем выскочили на вратаря соперников. Француз не пожадничал и отдал пас на пустые ворота — 2:0.

По итогам 35 туров Мадрид набрал 80 очков. Он опережает «Барселону» на четыре очка.Для победы в чемпионате Испании «Реалу» достаточно выиграть два из оставшихся трех матчей.Ближайший график «Реала»: «Гранада» (9-е место) на выезде, «Вильярреал» (5-е место) дома и «Леганес» (19-е место) на выезде.Если «Реал» выиграет у «Гранады» в следующем туре, а «Барселона» не сможет взять три очка в Вальядолиде (поражение или ничья), Мадрид станет чемпионом за два тура до финиша.