Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе Кубка мира в Лахти, Большунов — 5-й

В субботу, 23 января, на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти состоялся мужской скиатлон.

Весь подиум заняли норвежские лыжники, которые возобновили выступление на Кубке мира после длительного перерыва.

Победу одержал Эмиль Иверсен, второе место занял Шур Рете, а замкнул тройку лучших Пол Голберг. Четвертую строчку также занял представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер.

Российский лыжник Александр Большунов, являющийся лидером общего зачета, занял пятое место, упав незадолго до финиша.

Кубок мира по лыжным гонкам. Шестой этап. Лахти (Финляндия)Мужчины. Скиатлон 2 × 15 км

1. Эмиль Иверсен (Норвегия) — 1:10.18,4