Мбаппе догнал Гризманна по голам в Лиге чемпионов среди французов. Больше только у Бензема, Анри и Трезеге

В среду, 10 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Барселона». Встреча прошла в Париже и завершилась вничью со счетом 1:1.

Автором единственного гола парижан стал нападающий Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти в первом тайме. Для форварда этот гол стал 25-м в турнире. Это позволило Мбаппе сравняться с форвардом «Барселоны» Антуаном Гризманном по количеству мячей, забитых в турнире среди французов. Теперь они делят четвертое место.

Лидером по данному показателю является нападающий «Реала» Карим Бензема — 69. Следом идут Тьерри Анри (50) и Давид Трезеге (29).

Мбаппе побил рекорд Месси и стал самым молодым игроком, забившим 25 голов в Лиге чемпионов

Добавим, что «ПСЖ» разгромил «Барселону» в первом матче на «Камп Ноу» со счетом 4:1 и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов.