«Металлург» выиграл 5-й матч подряд, взяв верх над «Салаватом Юлаевым»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» одержал победу над «Салаватом Юлаевым»: встреча в Уфе завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Магнитогорска.

На 4-й минуте Сергей Плотников вывел «Салават Юлаев» вперед. Отыгрался «Металлург» на 25-й минуте при игре в большинстве. Счет сравнял Теему Хартикайнен. Победную шайбу уфимская команда забросила на 53-й минуте, реализовав большинство. Ее автором стал Деннис Расмуссен. В концовке пустые ворота поразил Плотников, оформивший дубль.

«Металлург», одержавший пятую победу подряд, в таблице Восточной конференции поднялся на третье место, набрав 46 очков в 35 матчах. «Салават Юлаев», проигравший третью игру кряду, на «Востоке» занимает пятую строчку, имея в активе 43 очка после 36 игр. В следующем матче «Металлург» 9 декабря сыграет в гостях с «Ак Барсом», а «Салават Юлаев» 11 декабря примет «Йокерит».