Матч «Ростов» — «Краснодар» стал самым продолжительным в истории РПЛ

1 июля в Ростове-на-Дону состоялся матч 25-го тура российской Премьер-лиги, в котором «Ростов» принимал «Краснодар». Южное дерби завершилось вничью со счетом 1:1.

Команды провели на поле 111 минут 15 секунд: два тайма + добавленное время после первого и второго таймов. Как сообщает пресс-служба РПЛ, матч стал самым продолжительным в истории лиги.

Такое большое число добавленных минут объясняется тем, что главный судья встречи Виталий Мешков несколько раз пользовался услугами VAR прежде, чем назначить пенальти в ворота «Краснодара». Также в добавленное время медицинская помощь оказывалась игроку «Ростова».