Павлюченкова победила Азаренко и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила Викторию Азаренко из Белоруссии в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

Встреча продолжалась 2 часа 11 минут и завершилась в пользу 32-й ракетки мира со счетом 5:7, 6:3, 6:2. Анастасия сделала 3 эйса, четырежды ошиблась при подаче и реализовала 8 брейк-пойнтов из 15. Азаренко 3 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12.

В четвертьфинале Павлюченкова сыграет против победительницы матча между американкой Сереной Уильямс и Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Открытый чемпионат Франции. Женщины. Одиночный разряд. 4-й круг

Виктория Азаренко (Белоруссия) — Анастасия Павлюченкова (Россия) — 7:5, 3:6, 2:6