Пока вы ели оливье, Панарин чуть не оформил главное хоккейное чудо 2019-го. Он почти спас матч с 0:6

Все мы хорошо знаем, что Новый год — время чудес. Вот только кто-то просто ждет их, а кто-то пытается организовать самостоятельно. Артемий Панарин точно относится ко второй групппе людей. 31 декабря его «Рейнджерс» играли на выезде с «Эдмонтном» и при активном участии Хлебушка были очень близки к одному из главных хоккейных чудес 2019-го. Не хватило самой малости.

Начался же предновогодний вечер для «Нью-Йорка» с кошмара. Не сказать, что «Ойлерз» в первой половине матча были сильно круче соперника, но у хозяев по-настоящему перло. У них залетало вообще все и в итоге к 36-й минуте на табло горели катастрофические для гостей цифры — 6:0. Даже голов Коннора Макдэвида не потребовалось, хватило хет-трика Джеймса Нила и точечных усилий других «нефтяников».

Беднягу Александра Георгиева поменяли на Хенрика Лундквиста только после шестой шайбы и именно в этот момент игра развернулась на 180 градусов и понеслась в противоположном направлении. Спасать «Нью-Йорк» бросил тот, кому это положено по статусу и сумме, прописанной в контракте. Артемий Панарин начал оправдывать титул самого дорого русского НХЛовца еще во втором периоде, когда начертил шикарный ассист на Криса Крайдера.

А по-настоящему взялся за дело в третьей двадцатиминутке, в итоге оформив очковый покер. Вот Артемий переводит шайбу на Адама Фокса, который, оказывается, тоже шарит в крутых голевых передачах.

Вот он с неудобной руки выводит на идеальную позицию Марка Стаала — канадец благоразумно использует супершанс.

А здесь Панарин ловит на ошибке шведа Адама Ларссона и засаживает в ближнюю девятку. Вы все еще сомневаетесь, что этот парень из Коркино — хоккейный гений?

Через четыре минуты после гола Панарина Мика Зибанежад сделал отставание «Рейнджерс» минимальным, но камбэка года, увы, не случилось. «Эдмонтон» все-таки дотерпел до победы, которая усилиями русского форварда «Нью-Йорка» из легкой превратилась в валидольную. Чуда не случилось. Хотя… Когда парень из 40-тысячного города в Челябинской области вот так разрывает лучшую лигу мира и уделывает (в личной дуэли) любимчика всей Канады (речь, конечно, о Макдэвиде), разве это не круче любых новогодних чудес?