Дортмундская «Боруссия» в ответном матче сыграла вничью с «Севильей» и вышла в 1/4 финала ЛЧ

В Дортмунде завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Севильей» со счетом 2:2.

Дублем в составе «шмелей» отметился норвежский нападающий Эрлинг Холанд, поразивший ворота соперника на 35-й и 54-й (пенальти) минутах.

За гостей отличился Юссеф Эн-Несери, реализовавший 11-метровый удар на 68-й минуте и забивший гол в самой концовке (90+6).

Первый матч между этими командами завершился победой «Боруссии» со счетом 3:2 в Севилье, что позволило немецкому клубу по сумме двух игр (5:4) выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Голы: Эрлинг Холанд, 35 (1:0); Эрлинг Холанд, пенальти, 54 (2:0); Юссеф Эн-Несери, пенальти, 68 (2:1); Юссеф Эн-Несери, 90+6 (2:2).