Марьямяки: «У «Йокерита» такие старые игроки, что забрасывают только в конце»

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Все три шайбы хоккеисты финского клуба забросили в концовках периодов.

«Знали заранее, что сегодня будет тяжело. «Салават Юлаев» — сильная команда. Мы здорово сыграли в обороне, было много удалений, Янис сегодня просто великолепно стоял. Мы не бросали специально верхом, потому что Метсола низкий вратарь. Такого особого плана не было. Первые десять минут мы играли неплохо, хотя бросков не было. Потом получили удаление и после него уже начали бросать. Почему много забиваем в концовках периодов? Наверное, у нас такие старые игроки, что забрасывают только в конце», — цитирует Марьямяки сайт КХЛ.

«Салават» проиграл четвертый матч кряду и занимает 5-е место в таблице Восточной конференции, «Йокерит» идет шестым на Востоке.