Венгер раскритиковал стенку «ПСЖ», в которой Паредес и Кимпембе позволили забить Марезу со штрафного

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал эпизод с голом вингера «Манчестер Сити» Рияда Мареза в полуфинальном матче Лиги чемпионов с «ПСЖ» (2:1).

Алжирец на 71-й минуте прошил стенку парижан в том месте, где стояли Леандро Паредес и Преснел Кимпембе. Во время удара оба игрока образовали отверстие, в которое пролетел мяч.

«В моменте со вторым голом защитники развернулись спиной к мячу. Паредес и Кимпембе. Зачем вам укладывать игрока под стенку, если у вас игроки потом сами раскрывают эту стенку?

Считаю, что эпизод со вторым голом недопустим на таком уровне. Это не первый раз, когда мы видим, как игроки разворачиваются спиной. «Сити» воспользовался ситуацией.

Но я хочу сказать, что во втором тайме «ПСЖ» перешел в защитный режим, больше не шли вперед — вероятно, они не были физически способны поддерживать этот ритм. Когда счет стал 1:1, они совсем развалились. Они стали эмоциональны и агрессивны», — сказал Венгер в эфире beIN Sports.

Ответная игра между командами состоится 4 мая на стадионе «Этихад» в Манчестере.