Норвегия обыграла Казахстан и не дала сопернику забронировать место в плей-офф ЧМ: обзор матча

Сборная Норвегии в матче группового турнира чемпионата мира обыграла Казахстан — 3:1.

На 16-й минуте Шевченко вывел казахов вперед, но дальше забрасывали лишь скандинавы. Во втором периоде Томас Ольсен сравнял цифры на табло, а в заключительной двадцатиминутке точными бросками отличились Стефан Эспеланн и Матис Олимб.

Казахстан с 10 очками остался 3-м в группе В, но идущие следом Германия, Канада и Латвия имеют по 9 очков и провели на 1 матч меньше — команда Юрия Михайлиса рискует не попасть в плей-офф. Норвежцы с 8 очками финишировали в группе седьмыми.