«Реал» выиграл у «Барселоны» и вышел на 1-е место в чемпионате Испании

В субботу, 10 апреля 2021 года, «Реал» и «Барселона» сыграли друг против друга в Мадриде на стадионе имени Альфредо Ди Стефано в рамках 30-го тура чемпионата Испании. Эль-Класико завершилось победой «Реала» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте, когда с передачи Лукаса Васкеса красивым и точным ударом пяткой отметился Карим Бензема.

На 28-й минуте Тони Кроос упрочил преимущество «Реала» ударом со штрафного. Стоит отметить, что мяч залетел в ворота рикошетом от двоих игроков «Барселоны».

«Барселона» отыграла один мяч на 60-й минуте. Автором гола стал Оскар Мингеса.

На 90-й минуте с поля был удален полузащитник «Реала» Каземиро. В самом конце матча «Барселона» имела отличный шанс отыграться, но Илаш Мориба попал в перекладину.

После этой победы «Реал» сравнялся по очкам с лидирующим в чемпионате Испании «Атлетико». В активе обоих мадридских клубов по 66 очков, но «Атлетико» провел на одну игру меньше. «Реал» пока опережает соперника по дополнительным показателям.

Что касается «Барселоны», у нее сейчас 65 очков. Сине-гранатовые, как и «Реал», провели на одну игру больше, чем «Атлетико».

Голы: Карим Бензема, 13 (1:0); Тони Кроос, 28 (2:0); Оскар Мингеса, 60 (2:1).

Удаление: Каземиро, 90 («Реал»).

«Атлетико» 11 апреля ожидает гостевой матч против «Бетиса». Начало игры — в 22:00 по московскому времени.