Ларионов — о победе над США: «Игроки сборной России отработали феноменально»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над США (5:3) в первом матче на молодежном чемпионате мира — 2021.

«У первой тройки не всегда получается то, что хотели бы видеть. Ребята достойно провели тренировочный лагерь. Видим химию между ними. У нас есть время для маневра, чтобы посмотреть сочетания, которые были на Кубке Карьяла. Завтра с утра со свежей головой будем принимать решения.

У Аскарова был непростой матч, начало турнира, сложный соперник. В любом случае победа была одержана благодаря его шикарной игре. Вещи, которые были в концовках периодов, мы почистим. У нас нет сомнений, что он играет здорово и будет играть еще лучше.

Команда приложила максимум усилий. После матча с Канадой было выйти непросто. Ребята отработали феноменально. В отношении второго и третьего периода: в таком матче не может быть даже доли расслабления. Шайба всегда должна быть нашей. План на игру: жесткая борьба, полное доминирование в плане психологии и физики, уверенная игра с шайбой. Любая ошибка приводит к пропущенной шайбе. Мы этот урок извлечем и станем только сильнее», — передает слова Ларионова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.