Черезов: «Шансы в гонке преследования у российских биатлонистов есть. Главное, чтобы ребята стреляли чисто»

Многократный победитель этапов Кубка мира по биатлону Иван Черезов поделился мнением о результатах прошедшей сегодня мужской спринтерской гонки на чемпионате мира — 2021 в словенской Поклюке.

Выиграл спринт швед Мартин Понсилуома, второе место на счету француза Симона Дестье, бронза в активе у еще одного представителя Франции Эмильена Жаклена.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший с 1 промахом 10-е место. Матвей Елисеев (0) финишировал на 19-й строчке, действующий чемпион мира в этой дисциплине Александр Логинов (2) — на 26-й, Антон Бабиков (1) — на 53-й, Карим Халили (2) — на 64-й.

«Логинову не хватило концентрации на стрельбе, плюс у него были какие-то проблемы с патроном. Физическую форму Елисеева можно оценить, только посмотрев его результаты по сезону. Может быть, он пробежал в своей обычной скорости.

Эдуард Латыпов хорошо шел, но на последнем круге скорость стала падать. Плотность результатов очень высокая, и надо посмотреть, как он отрезки проходил и сколько сам себе проиграл на последнем круге.

Халили — достаточно молодой спортсмен, и возможность ему дать выступить на таком уровне вполне логична. Шансы в гонке преследования у нас есть. Здесь 4 рубежа, и стрельба будет иметь еще большее значение, чем в спринте. Главное, чтобы ребята стреляли чисто», — сказал Иван Черезов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону, Латыпов — 10-й, Логинов не попал в топ-20