Барбашев пообещал напиться пива после победы в Кубке Стэнли

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев пообещал после победы в Кубке Стэнли напиться пива. Сегодня «Блюз» выиграли главный трофей НХЛ, обыграв в решающем матче «Бостон Брюинз» со счетом 4:1.

Во время интервью Барбашеву напомнили прошлогодние слова нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова, который после победы в Кубке Стэнли сказал, что первым делом собирается как следует напиться пива.

«Кузнецов в прошлом году сказал, что он первым делом напьется пива? Я тоже! Не могу поверить, что это случилось. Просто невероятно. Не мог поверить в первые пару минут после сирены. Очень и очень рад.

Мы готовились, были уверены в себе. Перед началом игры было волнение, но это все прошло после двух смен. Затем приступили к своей игре. В первом периоде соперники играли гораздо лучше, но наш вратарь потащил. Мы очень и очень довольны.

Что буду делать с Кубком Стэнли, пока не знаю, еще не думал. У меня будет все лето, чтобы об этом подумать», — сказал 23-летний хоккеист в интервью NHL Россия.

Тарасенко и Барбашев — обладатели Кубка Стэнли! Русские выигрывают главный трофей НХЛ 4 года подряд