Ступак: «Была уверенность, что сегодня точно наш день. У меня была такая злость, что я была готова делать максимум»

Лыжница сборной России Юлия Ступак прокомментировала 2-е место в эстафете на чемпионате мира — 2021 в Оберстдорфе. 26-летняя спортсменка вместе с Яной Кирпиченко, Татьяной Сориной и Натальей Непряевой завоевала серебряную медаль, которая стала первой для россиянок на турнире. Чемпионками мира стали норвежки.

«Организаторам большой минус за то, что очень грустная атмосфера во время церемонии [на стадионе]. А дальше будет еще грустнее, поэтому, наверное, придем со своей колонкой или наушниками.

Было бешеное желание, была уверенность, что сегодня точно наш день. Я настраивалась только на медаль, вариантов не было. У меня была такая злость, что я была готова делать максимум. Мы хотим этих медалей больше, чем кто-либо вокруг нас, потому что награды — подтверждение тому, что мы все делаем правильно, что наш тренировочный процесс более-менее нам подходит, все хорошо и мы заслуживаем этого», — приводит слова Ступак ТАСС.

Русские лыжницы впервые за 16 лет выиграли серебро чемпионата мира в эстафете. На Олимпиаде может быть золото