Вирер выиграла индивидуальную гонку на 1-м этапе Кубка мира, российские биатлонистки — вне топ-10

Сегодня, 28 ноября, на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялась женская индивидуальная гонка.

Победу одержала итальянка Доротея Вирер, преодолевшая дистанцию в 15 км за 44 минуты 0,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второй к финишу пришла немка Дениз Херрман, а замкнула тройку лучших представительница Швеции Йоханна Скоттхейм.

Лучший результат из российских биатлонисток показала Ульяна Кайшева, занявшая 15-е место с двумя промахами.

Кубок мира по биатлону — 2020/21. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия)Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Доротея Вирер (Италия) — 44.00,9 (0 промахов)2. Дениз Херрман (Германия) — +0,8 (1)3. Йоханна Скоттхейм (Швеция) — +24,1 (0)…15. Ульяна Кайшева — +2.38,0 (2)…27. Тамара Воронина — +3.10,1 (1)…33. Евгения Павлова — +3.40,2 (3)…48. Лариса Куклина — +4.44,8 (2)…52. Ирина Казакевич — +5.04,9 (4)…56. Анастасия Гореева (все — Россия) — +5.24,7 (4).