«Рубин» в меньшинстве победил «Динамо»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение «Динамо» в 28-м туре Премьер-лиги. Игра, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Хозяева вышли вперед на 15-й минуте, когда Георгий Зотов отдал передачу в штрафную на Джордже Деспотовича, а тот оторвался от соперника и прошил Антона Шунина. В начале второго тайма казанцы остались в меньшинстве — Илья Самошников получил прямую красную карточку за грубый фол. Бело-голубые большими силами пошли в атаку, но пропустили гол. Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин выбил мяч на чужую половину, Роман Нойштедтер неудачно попытался сбросить Шунину, чем воспользовался Хван Ин Бом. Южнокорейский футболист перехватил мяч и переиграл вратаря «Динамо».

«Рубин» набрал 49 очков и закрепился в таблице на 4-м месте. «Динамо» с 46 очками занимает 7-ю позицию.

Голы: Деспотович, 15 (1:0); Хван Ин Бом, 80 (2:0).

Удаление: Самошников, 52.

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Старфельт, Бакаев (Зуев, 54), Макаров (Костюков, 90+1), Самошников, Йевтич (Шатов, 73), Абильгор, Хван Ин Бом (Мусаев, 90), Деспотович.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев (Нойштедтер, 68), Евгеньев, Ордец, Варела Оливера, Фомин, Грулев (Захарян, 60), Лесовой, Шиманьски, Моро (Тюкавин, 60), Н’Жи (Комличенко, 67).