Форвард «Рейнджерс» Руф получил прямую красную карточку за удар ногой в голову вратарю «Славии»

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы между «Рейнджерс» и «Славией» (0:2) произошло жесткое столкновение между форвардом хозяев Кемаром Руфом и вратарем гостей Ондржеем Коларжем. Инцидент случился на 62-й минуте.

Руф после паса из глубины поля пытался переправить мяч в ворота «Славии», но влетел прямой ногой в вышедшего из ворот Коларжа. Вратарь оказался на газоне, позже он был госпитализирован с ранами на лбу и лице. Руф получил прямую красную карточку, оставив свою команду вдесятером.

Отметим, что шотландский клуб заканчивал игру вдевятером — через 12 минут после Руфа был удален еще и защитник Леон Балогун. Первый матч 1/8 финала между этими командами завершился со счетом 1:1. По сумме двух встреч (3:1) в 1/4 финала Лиги Европы вышла «Славия».