Подколзин: «Отгоняли от себя мысли, что эта игра могла стать для СКА последней в сезоне»

Нападающий СКА Василий Подколзин прокомментировал победу (3:1) над ЦСКА в четвертом матче финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

«Сыграли одной командой. Меньше давления было сегодня на нас. Играли раскованно, но при этом надежно. В конце периода, в конце игры надо было действовать надежно. А в остальном — играть в хоккей: нагнетать, бросать. Все взрослые, на такие игры никого настраивать не надо. Друг друга подбадривали с ребятами.

Где-то три или четыре игры в сезоне играли вместе со Стремваллем и Веем. Хорошо, что они оба забили. Получилась хорошая команда работа. Старались отгонять мысли, что это игра могла стать последней в сезоне. Нужно было что-то делать, чем-то удивлять», — передает слова Подколзина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

В текущем сезоне Подколзин провел в составе СКА 48 матчей (13 плей-офф), в которых отметился 8 (3) заброшенными шайбами и 9 (3) голевыми передачами.

5-й матч 1/2 финала КХЛ между этими командами состоится 10 апреля в Москве.