«Рубин» обыграл «Арсенал» в Казани

Футболисты «Рубина» нанесли поражение тульскому «Арсеналу» в стартовом матче 13-го тура Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Хозяева вышли вперед на 20-й минуте, когда Карл Старфельт головой переправил навес Дарко Йевтича с углового. Спустя две минуты Джордже Деспотович прорвался в штрафную и закрутил мяч в дальний угол. В начале второго тайма «Рубин» довел дело до разгрома. Хвича Кварацхелия длинной передачей вывел Солтмурада Бакаева к воротам, тот обыграл защитника и пробил под руку вратарю. Тульской команде удалось отыграть один мяч усилиями Кирилла Панченко.

«Рубин» набрал 21 очко и поднялся в таблице на 5-е место. «Арсенал» с 12 очками занимает 12-ю позицию.

Голы: Старфельт, 20 (1:0); Деспотович, 22 (2:0); С. Бакаев, 53 (3:0); Панченко, 83 (3:1).

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Уремович (Зуев, 70), Старфельт, С. Бакаев (Зотов, 79), Самошников, Кварацхелия (Косарев, 85), Йевтич (Тарасов, 85), Абильдгор, Хван, Деспотович.

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Беляев, Рассказов (Сокол, 80), Бауэр, Чаушич, Ломовицкий, Кангва, Мохаммед (Кангва, 69), Панченко (Хлусевич, 84), Джорджевич (Минаев, 85).