«Ливерпуль» победил «Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В Будапеште завершился матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» победил «Лейпциг» со счетом 2:0.

В составе мерсисайдцев голами отметились Мохамед Салах на 53-й минуте (для которого этот гол стал 24-м в текущем сезоне за «Ливерпуль» во всех турнирах) и Садио Мане на 58-й минуте, забивший 20-й мяч за красных в еврокубках (5-й показатель в истории «Ливерпуля», сообщает Goal).

Стоит отметить, что номинально домашний матч для «Лейпцига» проходил в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» по причине коронавирусных ограничений в Германии, действующих в стране до 17 февраля.

Ответный матч пройдет 10 марта на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.