Россиянка Хорошавцева выиграла чемпионат Европы по борьбе. Захарченко завоевала бронзу

Россиянка Ольга Хорошавцева завоевала золотую медаль на проходящем в Варшаве чемпионате Европы — 2021 по борьбе в весовой категории до 53 килограммов.

В финальной схватке россиянка одолела представительницу Греции Марию Преволараки. Бронзу выиграли немка Анника Вендле и Юлия Леорда из Молдавии.

Другая спортсменка из России Евгения Захарченко заняла третье место в категории до 72 килограммов. В схватке за бронзовую награду она переборола Мерве Пул из Турции. Вторая бронза досталась итальянке Далме Каневе. Чемпионкой Европы в этой категории стала украинка Алла Белинская, серебро у Юлианы Яневой из Болгарии.