«Локомотив» разгромил «Ростов» и поднялся на 2-е место в РПЛ

В Москве состоялся матч 26-го тура РПЛ, в котором «Локомотив» на своем поле обыграл «Ростов» со счетом 4:1.

Железнодорожники повели в матче уже на 4-й минуте благодаря голу Франсуа Камано, который подкараулил ошибку голкипера ростовчан Сергея Песьякова. Спустя 2 минуты Рифат Жемалетдинов увеличил преимущество хозяев до 2 мячей.

До перерыва футболистам «Ростова» удалось сократить отставание в счете, забив гол на 33-й минуте. В составе гостей отличился Деннис Хаджикадунич.

Во втором тайме на 52-й минуте полузащитник «Ростова» Армин Гигович получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а «Локо» еще раз огорчил команду Валерия Карпина, забив мяч на 65-й минуте. Гжегож Крыховяк был точен с 11-метровой отметки.

Под занавес матча Эдер довел счет до разгромного, поразив ворота соперника на 89-й минуте.

Для железнодорожников эта победа стала 7-й подряд в РПЛ и 9-й во всех турнирах (РПЛ, Кубок России), а ростовчане потерпели 3-е поражение кряду в чемпионате России.

«Локомотив» за 26 матчей набрал 49 очков и с этим показателем занимает 2-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов», в активе которого 37 очков после 26 матчей, находится на 9-й позиции.

Чемпионат России. РПЛ. 26-й тур

Голы: Франсуа Камано, 4 (1:0); Рифат Жемалетдинов, 6 (2:0); Деннис Хаджикадунич, 33 (2:1); Гжегож Крыховяк, пенальти, 65 (3:1); Эдер, 89 (4:1).

Удаление: Армин Гигович, 52 («Ростов»).