«Баффало» уступил «Филадельфии» и повторил антирекорд по поражениям подряд в НХЛ, у Проворова победный гол

В ночь на 30 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сейбрз» — «Филадельфия Флайерз». Встреча завершилась победой «Флайерз» в овертайме — 4:3.

Автором победного гола стал защитник Иван Проворов. Россиянин также помог «Филадельфии» перевести игру в овертайм, отдав голевую передачу на Шона Кутюрье за полторы минуты до финальной сирены. Теперь на счету Проворова 17 (5+12) очков в текущей «регулярке».

Еще по голу в основное время за «Филадельфию» забивали Кевин Хейз и Клод Жиру.

У «Сейбрз» отличились Хенри Йокихарью, Коди Икин и Брэндон Монтур.

Для «Баффало» это 18-е поражение кряду. Таким образом, «Сэйбрз» повторили антирекорд по поражениям подряд в НХЛ, который установил «Питтсбург Пингвинз» в сезоне-2003/04.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Йокихарью (Лазар, Окпосо), 17:41 — 1:0; Икин (Ридер, Шиэн), 22:10 — 2:0; Монтур (Томпсон, Холл), 32:43 — 3:0; Хэйс (Санхейм), 41:50 — 3:1; Жиру (Кутюрье, Ворачек), 50:51 — 3:2; Кутюрье (Проворов, Жиру), 58:31 — 3:3; Проворов (Конекны), 60:42 — 3:4.