Кавани установил рекорд по числу голов среди уругвайских футболистов в еврокубках

В эти минуты проходит ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» — «Гранада», счет которого открыл уругвайский форвард Эдисон Кавани (1:0) на 6-й минуте.

Благодаря этому голу Кавани стал первым уругвайским футболистом, забившим 50 голов на турнирах под эгидой УЕФА (Лига чемпионов, Лига Европы). Для этого достижения уругвайцу потребовалось провести 87 матчей — сообщает Sky Sport.

Он также стал четвертым южноамериканским игроком, достигшим этого показателя после Лионеля Месси, Серхио Агуэро и Альфредо Ди Стефано.

Первый матч четвертьфинала ЛЕ между «МЮ» и «Гранадой» завершился победой англичан со счетом 2:0.