Русский вратарь остановил канадский клуб. Худобин победил впервые в сезоне, Радулов опять без голов

20 октября в Техасе прошел мощный торнадо, из-за которого почти сто тысяч человек в штате остались без света. Были повреждены линии электропередач, деревья вырваны с корнем, жилые дома разрушены. Скорость урагана достигала 178 км/ч. Пострадали игроки «Далласа». Дом Тайлера Сегина, который выставлен на продажу, попал в эпицентр стихии и был полностью разрушен. Жилище Бена Бишопа тоже попало под торнадо, из-за катастрофы основной вратарь «Старз» даже пропустил утреннюю тренировку. В матче участия также не принял, первым голкипером был заявлен Худобин.

Русский вратарь не подвел команду и одержал первую для себя победу в сезоне. «Старз» вообще лишь третий раз в сезоне выиграли. На старте сезона с «Далласом» творится что-то странное — один из фаворитов на Западе вдруг оказался на предпоследнем месте в турнирной таблице. Только в субботу команда смогла одержать первую победу в основное время, обыграв «Филадельфию». Совсем не идут дела у лидеров клуба, в частности у Александра Радулова, которого в этом матче перевели в третье звено.

Ход, можно сказать, сработал, потому что русский форвард вышел крайне заряженным на игру с «Оттавой». 33-летний нападающий ни разу не удалился (для него в этом сезоне это успех) и чаще всех бросал по воротам (целых шесть раз). Очков во встрече так и не набрал, но был на льду, когда Павельски забивал второй гол в большинстве «пять на три».

Хозяева на протяжении всего матча владели тотальным преимуществом над худшей командой НХЛ (43-20 разница по броскам), однако упускали много голевых моментов. Несмотря на то, что «Даллас» доминировал, игру было смотреть непросто. Команда из Техаса играет в совсем не зрелищный хоккей, от которого клонит в сон. И это в матче с «Оттавой», которая ни на что в сезоне, кроме первого драфт пика, не претендует!

За «Старз» сыграл Денис Гурьянов, которого вновь спустили в четвертую тройку. Россиянин оказался вторым с конца по игровому времени в команде (9:25), выходил ненадолго в большинстве и отметился двумя бросками по воротам. Антон Худобин, у которого работы в матче было немного, был близок к тому, чтобы оформить «сухарь». Но на последних минутах третьего периода Наместников его огорчил. Владислав, перейдя из «Рейнджерс», постепенно становится лидером «Сенаторз». Другие русские ребята из «Оттавы», несмотря на поражение, встречу не провалили. Зайцев в этот раз остался без большинства, но играл много. Анисимов дважды бросал по воротам и заработал «+1». Учитывая, что на плей-офф канадский клуб не претендует, игрокам можно и посерьезнее задуматься о личной статистике.