Да что там! Всю политическую карту мира! Все произошли ведь от древних укров!Депутат Верховной...
  • NVS66 SergeiShulepov
    У кого нет иммунитета и мозгов всех в «красную зону». Тех кто не прививался и не болел определить как "генофонд для р...Депутат Госдумы п...

Лучший русский теннисист творит историю на нелюбимом грунте. Похоже, Медведев решил свою главную проблему

«Зенит» и «Спартак», Евгений Плющенко и Алексей Ягудин, Даниил Медведев и игра на грунте — в спорте можно найти много примеров, когда двое не переваривают друг друга. До текущего сезона финалист двух турниров Большого шлема во Франции никогда не забирался дальше первого круга. Спортсмен даже шутил в твиттере, что впервые пройдет во второй раунд где-то к 2050 году. Возможно.

Каково быть вторым сеяным и гордо начинать свой путь в самом низу сетки на турнире, где ты еще ни разу не побеждал? Даня знает.

Вернее, знал. На старте «Ролан Гаррос» — 2021 Медведев впервые победил — помог в совершении исторического достижения экс-россиянин Александр Бублик, который сейчас выступает за Казахстан. Игра завершилась в трех сетах — 6:3, 6:3, 7:5.

«История сделана», — продолжил теннисит ту самую шутку про 2050 год.

После вылета Андрея Рублева и Карена Качанова взоры российских болельщиков устремились к Даниилу. Может, вторая ракетка мира продолжит свой исторический поход по нелюбимому медленному грунту? Вроде и соперник походящий — не хватающий звезд с неба 24-летний американец Томми Пол, который никогда не был в топ-50 рейтинга АТР и четвертом круге ТБШ.

Но теннисист из США оказался непростым. Скорость покрытия не позволяла Медведеву показывать фирменный стиль с большим количеством укороченных и частой сменой направления ударов — Пол успевал. А один из геймов Медведев провалил, отдав свою подачу под ноль. Единственный в сете брейк решил его судьбу. Партия осталась за американцем — 6:3. Хотя в последнем гейме Даня мог сделать обратный брейк, но соперник все же реализовал сетбол с четвертой попытки.

Во втором сете Медведев сел глубже и стал терроризовать соперника с задней линии, изредка нервируя укороченными. К тому же у него стали проходить удары по линиям. 6:1 — вторая партия.

Следующий сет вышел не таким ровным. Медведев зачем-то опять отдал свою подачу под ноль, но тут же реабилитировался, сделав обратный брейк. Во многом благодаря шикарному забегу через весь корт за укороченным Томми при счете 3:3 и 30:30. После этого партия была доведена до успеха 6:4.

В четвертом сете Даня побеждал соперника слишком легко — быстро повел со счетом 4:0. Видимо, это расслабило россиянина, и он позволил американцу немного продлить свое пребывание на турнире. Например, упустил свою подачу после двух матчболов. Но надежды на камбэк у Пола не было — 6:3 в партии, победа Медведева и выход в третий круг.

В 1/16 финала Даниил снова сыграет с американцем — 137-й ракеткой мира Райлли Опелкой. Опелка — настоящий богатырь. Его рост — 211 см, а вес — больше сотни килограммов.

«Мне нравится быть здесь. Чувствую себя хорошо на этой неделе. В первом сете не очень здорово играл, разочарован стартовым отрезком. После него я поменял ракетку — натяжка была не очень. Во второй партии вернулся и взял матч под контроль. Мой соперник много бегал, хорошо бил. Но я контролировал матч.

Несмотря на то, что я второй сеяный — сетка тяжелая. Но я никого не боюсь. Может, после сегодняшнего матча я больше полюблю грунт, и он принесет мне удачу», — сказал Медведев после матча в студии «Евроспорта».

Вместе с Даней в мужской сетке среди россиян остался Аслан Карацев, который завтра во втором круге сыграет с 37-летним немецким ветераном Филиппом Кольшрайбером.