Соболев: «При Тедеско я перед каждой игрой думаю, что не в составе»

Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал, что под руководством Доменико Тедеско перед матчами постоянно думает, что не попадает в стартовый состав.

«Обычно за три-четыре дня до матча тренер наигрывает состав и на 80-90% понятно, какие игроки выйдут в старте. А у Доменико я перед каждой игрой думаю, что не в составе. Возможно, это и хорошо: стараюсь доказывать, что это я должен попасть в старт. И когда прихожу на установку на стадионе, то жду, когда же тренер назовет нападающих: слышу свою фамилию и расслабляюсь. Именно расслабляюсь. Я же очень хочу играть!

Бьет ли по психологии, когда выходишь в конце матча? Кого-то, может, и бьет. Конечно, всегда хочется играть в старте и как можно больше. Если тренер дал тебе 10 минут, значит, за них нужно показать себя максимально — чтобы в следующей игре он дал тебе 15 минут. Для меня это действует так. Вот против «Локомотива» я вышел на 30 минут, забил гол, мы победили. У выходов с замены есть же и свои плюсы: нападающий злее, хочет еще сильнее доказать и забить», — цитирует Соболева «Чемпионат».

В нынешнем сезоне Александр Соболев принял участие в 12-ти матчах РПЛ, забил 5 голов и отдал 1 результативный пас.