Моуринью рассказал о травме Сон Хын Мина

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью после поражения от «Арсенала» в матче 28-го тура чемпионата Англии (1:2) прокомментировал травму форварда «шпор» Сон Хын Мина. Кореец получил повреждение и был заменен на 19-й минуте игры.

«Я не знаю, надолго ли он выбыл. Это мышечная травма, а такие травмы обычно бывают непростыми.

Обычно этот парень быстро восстанавливается. Причина — в большом количестве матчей. В Лиге Европы я дал ему 30 минут отдыха в последнем матче, тем не менее он провел 60 минут. Когда вы участвуете в таком большом количестве турниров, некоторые игроки получают больше минут, чем другие, так что подобные травмы случаются», — цитирует Моуринью Reuters.

В сезоне-2020/21 Сон забил 18 голов и отдал 16 голевых передач в 40 матчах за «Тоттенхэм» во всех турнирах.